Gesamtwertung 2024

Männer

AK Name Verein / Ort 17.03. 13.04. 27.04. 01.05.> 11.05. 03.08. 23.08. 08.09. 21.09. 22.09. 06.10. 19.10. 23.10. Summe
M20 Zurlo, Lucas Riesa 25                         25
M20 Marhoffer, Robin Geringswalde   25                       25
M20 Zehme, Richard Mügeln 24                         24
M20 Lowag, Jonas MC Reinsdorf   24                       24
M20 Pötzsch, Darius Oschatz 23                         23
M20 Hirth, Titus Autohaus Hirth 22                         22
M20 Thomas, Dominic Kai Familie Gersch 21                         21
M30 Neudeck, Manuel Naunhof 25                         25
M30 Beranek, Martin Dresden   25                       25
M30 Matheus, Felix Präbschütz 24                         24
M30 Lippert, Felix Limbacher Luschen 23                         23
M30 Rohm, Felix Radsportgruppe Oschatz 22                         22
M30 Liebner, Jörg Oschatz 21                         21
M30 Herrmann, Konstantin Sohland/Spree 20                         20
M30 Ritter, Eric LSV Mörtitz 19                         19
M35 Fischer, Frank Erdinger Active Team 18 23                       41
M35 Höntzsch, René Mügeln 14 22                       36
M35 Jahn, Franz Meißen 25                         25
M35 Praße, Marco LV Limbach 2000   25                       25
M35 Nartschik, Paul Leipzig 24                         24
M35 Wiese, Thomas Team Sport Hoffmann   24                       24
M35 Damm, Marcus SC Riesa 23                         23
M35 Kunze, David Sportclub Quesitz 22                         22
M35 Nohl, Robert Cross&Hit Strehla 21                         21
M35 Sperber, Andre SC DHfK Leipzig 20                         20
M35 Mecus, Tino Oschatz 19                         19
M35 Scholich, Stefan Roadrunners OZ 17                         17
M35 Roßberg, David Jahnishausen 16                         16
M35 Höhle, Nico Bad Lausick 15                         15
M40 Hirsch, Marcus Döbeln 24 23                       47
M40 Beyer, Norman Geithainer Genussläufer 23 24                       47
M40 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz   25                       25
M40 Gomes, Edmilson SV Zschaitz 25                         25
M40 Dorozalla, Steffen Torgau 23                         23
M40 Hörig, Rick Rennschnecken Mittweida   22                       22
M40 Birnbaum, Henry Oschatz 22                         22
M40 Fuhrmann, Sören Oschatz 21                         21
M40 Schönfeld, Danny Bad Brambach   21                       21
M40 Miemczyk, Ralf Oschatz 20                         20
M40 Laier, Christoph Kulturbahnhof Leisnig   20                       20
M40 Müller, Thomas Roadrunners OZ 19                         19
M40 Oelschlägel, Marco Waldheim   19                       19
M40 Fischer, Eric Oschatz 18                         18
M40 Eidam, Steffen Geringswalde   18                       18
M45 Reiche, Steffen Riesa   25                       25
M45 Bocklitz, Frank Leipzig 25                         25
M45 Teubert, Ronny Grimma   24                       24
M45 Berndt, Enrico Geringswalde   23                       23
M50 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 25 25                       50
M50 Maerz, Alexander LG Nauberg 23 21                       44
M50 Haupt, Andreas SG Paschkowitz 22 19                       41
M50 Moosdorf, Thomas Naundorf 21 20                       41
M50 Bänsch, Gerd Laufgruppe Nossen 20 17                       37
M50 Proske, Jan Straßenräuber Geithain   24                       24
M50 Gäbler, Denis Moritzburger Triathlonverein 24                         24
M50 Biewald, Rocco Erdinger Aktiv Team   23                       23
M50 Bauer, Heiko Döbeln   22                       22
M50 Rudolph, Kay Roadrunners OZ 19                         19
M50 Müller, Uwe Leisnig   18                       18
M50 Blaschke, Sven Roadrunners OZ 18                         18
M50 Zieger, Thomas Hohburger SV   16                       16
M55 Keitel, Thomas KMOS Team 21 24                       45
M55 Junghanns, Mario Döbeln   25                       25
M55 Matthe, Jörg SC DHfK Leipzig 25                         25
M55 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 24                         24
M55 Becker, Heiko Wacker Chemie Nünchritz 23                         23
M55 Weber, Dirk Nerchauer Flitzpiepen 22                         22
M55 Schreiber, Jens Oschatz 20                         20
M55 Ihle, Anrdeas SHV Oschatz 19                         19
M55 Hirth, Thomas Autohaus Hirth 18                         18
M60 Badstübner, Jens SC DHfK Leipzig 24 24                       48
M60 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 23 25                       48
M60 Köhler, Udo LG Noschkowitz 22 20                       42
M60 Rehse, Jörg SC Riesa 25                         25
M60 Weiß, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau   23                       23
M60 Scholz, Andreas Geringswalde   22                       22
M60 Ehrlich, Steffen Liebschützberg   21                       21
M65 Steinicke, Wilfried Liebschützberg 25 25                       50
M65 Meier, Gerd ESV Lok Döbeln 24 24                       48
M65 Müller, Raimund SV Döllnitztal Mügeln 22 23                       45
M65 Voigtländer, Mario   23                         23
M65 Winkler, Frank Oschatz 21                         21
M70 Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer 23 25                       48
M70 Degen, Günter LC Auensee Leipzig 20 24                       44
M70 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 25                         25
M70 Heyer, Ulrich Chemnitz 24                         24
M70 Keßner, Christian Schatzki Radsport & Technik 22                         22
M70 Clever, Ulrich Parkrunner Küchenholz 21                         21
M75 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 24 25                       49
M75 Heinicke, Wallfried Thalheim 23 24                       47
M75 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 25                         25
M80 Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz 25 25                       50
M80 Hempel, Siegfried Walking Bennewitz 24 23                       47
M80 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln   24                       24

Frauen

AK Name Verein / Ort 17.03. 13.04. 27.04. 01.05. 11.05. 03.08. 23.08. 08.09. 21.09. 22.09. 06.10. 19.10. 23.10. Summe
W20 Zieger, Lara Hohburger SV 24 24                       48
W20 Schwager, Selina Fitnesscenter bardo 25                         25
W20 Riedl, Marlene LFV Oberholz   25                       25
W20 Krause, Isabell Eilenburg 23                         23
W20 Zieger, Nele Hohburger SV 22                         22
W20 Horn, Maria Mühlberg 21                         21
W25 Kempf, Luisa Autohaus Hirth 25                         25
W30 Weinrich, Alice Waldheim   25                       25
W35 Heinrich, Julia Wermsdorf 25                         25
W35 Weichold, Nicole     25                       25
W35 Lorenz, Tina Saxenstreich_Dresden   24                       24
W40 Richter Sabine SV Chemie Nünchritz 23 24                       47
W40 Heyer, Ina Chemnitz 25                         25
W40 Martin, Cathleen Go Team Colditz   25                       25
W40 Lehmann-Rudolph, Simone Laaser Lauffreunde 24                         24
W40 Kunze, Nicole     23                       23
W40 Gersch, Mandy Oschatz 22                         22
W40 Kuntzsch, Kerstin Grimma   22                       22
W40 Schrimpf, Marion Roadrunners OZ 21                         21
W40 Schatzki, Karina Roadrunners OZ 20                         20
W40 Jentzsch, Yvonne Roadrunners OZ 19                         19
W40 Feuereis, Antje Roadrunners OZ 18                         18
W45 Naumann, Annett RLSG Leisnig 25 25                       50
W45 Wokittel, Claudia Döbeln 22 23                       45
W45 Herzig, Marika Mügeln 24                         24
W45 Friedrich, Sandra LWV Geringswalde   24                       24
W45 Wetzel, Carmen Roadrunners OZ 23                         23
W45 Fichtner, Anke     22                       22
W45 Müller, Doreen Roadrunners OZ 21                         21
W45 Boxhorn, Jana     21                       21
W45 Sauer, Katja Roadrunners OZ 20                         20
W45 Rödel, Anke Collm Klinik 19                         19
W45 Bertelmann, Kerstin Oschatz 18                         18
W50 Ihle, Manuela Oschatz 21 24                       45
W50 Baumbach, Antje Hohburger SV 20 25                       45
W50 Müller, Antje Grimma 25                         25
W50 Biedermann, Grit ESV Lok Döbeln 24                         24
W50 Proske, Cathleen OVB Geithain   23                       23
W50 Voigtländer, Anne Roadrunners OZ 23                         23
W50 Becker, Ines Beckham Strehla 22                         22
W50 Häußler, Anita SV Fortschritt Oschatz   22                       22
W55 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 25 25                       50
W55 Keitel, Jenny Roadrunners OZ 24                         24
W55 Rose, Elfi SG Döllnitztal Mügeln   24                       24
W55 Schreiber, Kathrin Roadrunners OZ 23                         23
W60 Köhler - Wüstner, Yvette LG Noschkowitz 24 24                       48
W60 Schultze, Kerstin Roadrunners OZ 25                         25
W60 Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln   25                       25
W60 Murcek, Sabine running4charity 23                         23
W60 Steinicke, Iris Liebschützberg   23                       23
W65 Dornbusch, Ursula Radsportgruppe Oschatz 25                         25

Schüler und Jugend

AK Name Verein / Ort 17.03. 13.04. 27.04. 01.05. 11.05. 03.08. 23.08. 08.09. 21.09. 22.09. 06.10. 19.10. 23.10. Summe
mJ Zehme, Conrad Mügeln 25                         25
mJ Iffländer, Nick LG Mittweida   25                       25
mJ Stapel, Luka Leander Oschatz 24                         24
mJ Teichmann, Gustav Paul LWV Geringswalde   24                       24
mJ Gersch, Yannik Familie Gersch 23                         23
mJ Pohler, Timo LWV Geringswalde   23                       23
mJ Thomas, Rayn Familie Gersch 22                         22
mJ Berndt, Henning LWV Geringswalde   22                       22
mJ Witschaß, John Lebenshilfe OZ 21                         21
mSch Schimpke, Maxim Oschatz 23 24                       47
mSch Zieger, Ole Hohburger SV 25 21                       46
mSch Höntzsch, Tom Michael Mügeln 24 13                       37
mSch Beyer, Josia Geithainer Genussläufer 23 8                       31
mSch Hahn, Kalle LWV Geringswalde   25                       25
mSch Schimpke, Maxim Oschatz   24                       24
mSch Irmscher, Til LWV Geringswalde   23                       23
mSch Kernche, Maddox Oschatz 22                         22
mSch Britzkow, Leon LWV Geringswalde   22                       22
mSch Birnbaum, Vincent Oschatz 21                         21
mSch Zieger, Ole Hohburger SV   21                       21
mSch Fichtner, Tim Oschatz 20                         20
mSch Schubert, Felix LWV Geringswalde   20                       20
mSch Bauch, Johann Oschatz 19                         19
mSch Heimann, Ben Geringswalder HV   19                       19
mSch Gersch, Janosch-Jens Familie Gersch 18                         18
mSch Bitterlich, Sebastian LV 90 Erzgebirge e.V.   18                       18
mSch Reinhardt, Karl Roadrunners OZ 17                         17
mSch Müller, Eddy LWV Geringswalde   17                       17
mSch Feist, Felix VfA Rochlitzer Berg e.V.   16                       16
mSch Höntzsch, Eric Mügeln   15                       15
mSch Höntzsch, Eric Mügeln   15                       15
mSch Schönfeld, Benno Bad Brambach   14                       14
mSch Häntzsch, Tom Michael Ev. Werkschule Naundorf   13                       13
mSch Biewald, Fritz LWV Geringswalde   12                       12
mSch Ahnert, Yannick LWV Geringswalde   11                       11
mSch Lapat, Jan LWV Geringswalde   10                       10
mSch Weber, Max VfA Rochlitzer Berg e.V.   9                       9
mSch Beyer, Josia VfA Rochlitzer Berg e.V.   8                       8
mSch Hoffmann, Ansgar VfA Rochlitzer Berg e.V.   7                       7
mSch Möbius, Kurt ATV Hainichen   6                       6
mSch Sattler, Chris VfA Rochlitzer Berg e.V.   5                       5
mSch Laier, Fridolin Kulturbahnhof Leisnig   4                       4
mSch Hörig, Tim LWV Geringswalde   3                       3
mSch Porsche, Albrecht Geringswalde   2                       2
mSch Schulze, Emil LWV Geringswalde   1                       1
wJ Baumbach, Luise Hohburger SV 24 23                       47
wJ Maerz, Tabea Nauberg 22 22                       44
wJ Schymik, Jessica Hetzdorfer SV 1990 25                         25
wJ Berndt, Hermine LWV Geringswalde   25                       25
wJ Richter, Jette SV Chemie Nünchritz   24                       24
wJ Wordl, Emily-Joline Kurort Seiffen 23                         23
wJ Schmidt, Elisa EWS - Naundorf 21                         21
wJ Maerz, Lydia Nauberg   21                       21
wJ Voigtländer, Mareike Roadrunners OZ 20                         20
wJ Fischer, Pia Geringswalde   20                       20
wJ Fischer, Selma Geringswalde   19                       19
wSch Höntzsch, Nora Gabriele Mügeln 25 13                       38
wSch Wegner, Inka Rochlitz   25                       25
wSch Schrimpf, Zoe Roadrunners OZ 24                         24
wSch Teichert, Helene Geringswalde   24                       24
wSch Feuereis, Ilvie Roadrunners OZ 23                         23
wSch Weichold, Johanna Cheer&Dance Waldheim   23                       23
wSch Fuhl, Johanna EWS - Naundorf 22                         22
wSch Irmscher, Carla LWV Geringswalde   22                       22
wSch Fuhl, Klara Magister Hering GS 21                         21
wSch Hempel, Jasmin Geringswalde   21                       21
wSch Gersch, Pia-Mandy Familie Gersch 20                         20
wSch Hempel, Annabell Geringswalde   20                       20
wSch Beyer, Tabita Geithainer Genussläufer 19                         19
wSch Schönfeld, Linda Bad Brambach   19                       19
wSch Fahr, Felicitas Oschatz 18                         18
wSch Müller, Mia LWV Geringswalde   18                       18
wSch Rohm, Isabella Tanzgruppe Fechtverein Oschatz 17                         17
wSch Hirsch, Tessa Döbelner SC   17                       17
wSch Hirsch, Tessa Döbelner SC   17                       17
wSch Teichert, Emma Geringswalde   16                       16
wSch Fischer, Marlen LWV Geringswalde   15                       15
wSch Schmidtke, Paula Geringswalde   14                       14
wSch Höntzsch, Nora Mügeln   13                       13
wSch Winkler, Fabiane Tanzverein Eternity   12                       12
wSch Fleischer, Aniko Geringswalde   11                       11
wSch Uhlemann, Mia Alice Geringswalde   10                       10
wSch Hirsch, Lysann Döbelner SC   9                       9
wSch Bernstein, Vivien LWV Geringswalde   8                       8
wSch Eidam, Emilia Geringswalde   7                       7
wSch Stopp, Ella ?   6                       6
wSch Berthold, Emily LWV Geringswalde   5                       5
wSch Knoch, Lotte Geringswalde   4                       4
wSch Burkart, Maja Geringswalde   3                       3
wSch Berthold, Lenja Geringswalde   2                       2

Mittelsächsische Lauftour - laufend dabei!