Gesamtwertung 2024
Liebe Lauffreunde, zur besseren Übersicht zeigen wir ab dem 4ten Lauf der Serie nur noch jene Läufer in der Gesamtübersicht an, die an mindestens zwei Läufen teilgenommen haben. Solltet ihr euch trotzdem in der Tabelle vermissen, meldet euch einfach bei uns.
Männer
AK | Name | Verein / Ort | 17.03. | 13.04. | 27.04. | 01.05. | 11.05. | 03.08. | 23.08. | 08.09. | 21.09. | 22.09. | 06.10. | 19.10. | 23.10. | Summe |
M30 | Matheus, Felix | Präbschütz | 24 | 23 | 22 | 25 | 94 | |||||||||
M30 | Liebner, Jörg | Oschatz | 21 | 21 | 24 | 66 | ||||||||||
M30 | Lippert, Felix | Limbacher Luschen | 23 | 24 | 47 | |||||||||||
M35 | Fischer, Frank | Erdinger Active Team | 18 | 23 | 23 | 22 | 24 | 110 | ||||||||
M35 | Höntzsch, René | Mügeln | 14 | 22 | 22 | 22 | 80 | |||||||||
M35 | Jahn, Franz | Meißen | 25 | 24 | 49 | |||||||||||
M35 | Meier, Norbert | ESV Lok Döbeln | 17 | 23 | 40 | |||||||||||
M40 | Ueberschär, Olaf | LFV Oberholz | 25 | 25 | 25 | 75 | ||||||||||
M40 | Fischer, Eric | Roadrunners OZ | 18 | 20 | 13 | 22 | 73 | |||||||||
M40 | Hirsch, Marcus | Döbeln | 24 | 23 | 47 | |||||||||||
M40 | Beyer, Norman | Geithainer Genussläufer | 23 | 24 | 47 | |||||||||||
M40 | Albert, Patrick | LG eXa Leipzig | 23 | 23 | 46 | |||||||||||
M40 | Birnbaum, Henry | Oschatz | 22 | 21 | 43 | |||||||||||
M40 | Laier, Christoph | Kulturbahnhof Leisnig | 20 | 22 | 42 | |||||||||||
M45 | Teubert, Ronny | Grimma | 24 | 24 | 17 | 19 | 84 | |||||||||
M45 | Reiche, Steffen | Riesa | 25 | 25 | 50 | |||||||||||
M45 | Niese, Roger | Waldheim | 23 | 22 | 45 | |||||||||||
M45 | Klemm, Alexander | LFV Oberholz | 22 | 23 | 45 | |||||||||||
M45 | Lorenz, Hendrik | Leipzig | 21 | 21 | 42 | |||||||||||
M50 | Maerz, Alexander | LG Nauberg | 23 | 21 | 23 | 21 | 22 | 110 | ||||||||
M50 | Moosdorf, Thomas | Naundorf | 21 | 20 | 20 | 17 | 21 | 99 | ||||||||
M50 | Schreiber, Dirk | RLSG Leisnig | 25 | 25 | 24 | 25 | 99 | |||||||||
M50 | Bauer, Heiko | Döbeln | 22 | 24 | 22 | 23 | 91 | |||||||||
M50 | Bänsch, Gerd | Laufgruppe Nossen | 20 | 17 | 18 | 13 | 18 | 86 | ||||||||
M50 | Haupt, Andreas | SG Paschkowitz | 22 | 19 | 19 | 20 | 80 | |||||||||
M50 | Zieger, Thomas | Hohburger SV | 16 | 21 | 18 | 55 | ||||||||||
M50 | Proske, Jan | Straßenräuber Geithain | 24 | 24 | 48 | |||||||||||
M50 | Müller, Uwe | Leisnig | 18 | 19 | 37 | |||||||||||
M55 | Weber, Dirk | Nerchauer Flitzpiepen | 22 | 24 | 23 | 22 | 91 | |||||||||
M55 | Kretzschmar, Achim | Holzhandel Ganzig | 24 | 25 | 25 | 74 | ||||||||||
M55 | Keitel, Thomas | KMOS Team | 21 | 24 | 20 | 65 | ||||||||||
M55 | Schreiber, Jens | Oschatz | 20 | 21 | 19 | 60 | ||||||||||
M55 | Ihle, Anrdeas | SHV Oschatz | 19 | 20 | 18 | 57 | ||||||||||
M55 | Oehme, Rocco | LC Auensee Leipzig | 24 | 24 | 48 | |||||||||||
M55 | Junghanns, Mario | Döbeln | 25 | 22 | 47 | |||||||||||
M55 | Becker, Heiko | Wacker Chemie Nünchritz | 23 | 23 | 46 | |||||||||||
M55 | Wetzel, Uwe | Roadrunners OZ | 23 | 21 | 44 | |||||||||||
M60 | Badstübner, Jens | SC DHfK Leipzig | 24 | 24 | 25 | 25 | 98 | |||||||||
M60 | Köhler, Udo | LG Noschkowitz | 22 | 20 | 23 | 21 | 86 | |||||||||
M60 | Dewitz, Heiko | ESV Lok Döbeln | 23 | 25 | 24 | 72 | ||||||||||
M60 | Weiß, Klaus-Peter | SV Fortschritt Lunzenau | 23 | 24 | 23 | 70 | ||||||||||
M60 | Ehrlich, Steffen | Liebschützberg | 21 | 22 | 43 | |||||||||||
M60 | Schmidt, Olaf | Oschatz | 20 | 20 | 40 | |||||||||||
M65 | Meier, Gerd | ESV Lok Döbeln | 24 | 24 | 25 | 25 | 25 | 123 | ||||||||
M65 | Müller, Raimund | SV Döllnitztal Mügeln | 22 | 23 | 20 | 17 | 82 | |||||||||
M65 | Steinicke, Wilfried | Liebschützberg | 25 | 25 | 24 | 74 | ||||||||||
M65 | Winkler, Frank | Oschatz | 21 | 19 | 22 | 62 | ||||||||||
M65 | Wittig, Günter | Wermsdorf | 21 | 23 | 44 | |||||||||||
M65 | Gestmann, Uwe | Oschatz | 18 | 21 | 39 | |||||||||||
M70 | Heyer, Ulrich | Chemnitz | 24 | 24 | 25 | 73 | ||||||||||
M70 | Keßner, Christian | Schatzki Radsport & Technik | 22 | 23 | 24 | 69 | ||||||||||
M70 | Degen, Günter | LC Auensee Leipzig | 20 | 24 | 23 | 67 | ||||||||||
M70 | Tietz, Hanno-Erdmann | SC DHfK Leipzig | 25 | 25 | 50 | |||||||||||
M70 | Beyer, Hans-Jürgen | Geithainer Genussläufer | 23 | 25 | 48 | |||||||||||
M70 | Clever, Ulrich | Parkrunner Küchenholz | 21 | 22 | 43 | |||||||||||
M75 | Conrad, Rainer | Oschatz/Thalheim | 24 | 25 | 25 | 22 | 25 | 121 | ||||||||
M75 | Heinicke, Wallfried | Thalheim | 23 | 24 | 24 | 21 | 92 | |||||||||
M75 | Otto, Henning | SV Klitzschen 1920 | 25 | 25 | 50 | |||||||||||
M80 | Hempel, Siegfried | Walking Bennewitz | 24 | 23 | 24 | 25 | 96 | |||||||||
M80 | Uhlmann, Bernd | LG Noschkowitz | 25 | 25 | 25 | 75 |
Frauen
AK | Name | Verein / Ort | 17.03. | 13.04. | 27.04. | 01.05. | 11.05. | 03.08. | 23.08. | 08.09. | 21.09. | 22.09. | 06.10. | 19.10. | 23.10. | Summe |
W20 | Zieger, Lara | Hohburger SV | 24 | 24 | 25 | 24 | 97 | |||||||||
W20 | Richter, Jette | SV Chemie Nünchritz | 23 | 21 | 25 | 69 | ||||||||||
W20 | Zieger, Nele | Hohburger SV | 22 | 24 | 22 | 68 | ||||||||||
W20 | Baumbach, Charlotte | Hohburger SV | 23 | 23 | 46 | |||||||||||
W35 | Kietzmann, Kati | LG eXa Leipzig | 25 | 25 | 50 | |||||||||||
W40 | Richter Sabine | SV Chemie Nünchritz | 23 | 24 | 24 | 23 | 24 | 118 | ||||||||
W40 | Heyer, Ina | Chemnitz | 25 | 25 | 25 | 75 | ||||||||||
W40 | Kuntzsch, Kerstin | Grimma | 22 | 18 | 23 | 63 | ||||||||||
W45 | Wokittel, Claudia | Döbeln | 22 | 23 | 25 | 20 | 25 | 115 | ||||||||
W45 | Herzig, Marika | Roadrunners OZ | 24 | 24 | 24 | 72 | ||||||||||
W45 | Wetzel, Carmen | Roadrunners OZ | 23 | 23 | 22 | 68 | ||||||||||
W45 | Rödel, Anke | Roadrunners OZ | 19 | 22 | 20 | 61 | ||||||||||
W45 | Bertelmann, Kerstin | Oschatz | 18 | 21 | 21 | 60 | ||||||||||
W45 | Naumann, Annett | RLSG Leisnig | 25 | 25 | 50 | |||||||||||
W50 | Müller, Antje | LFV Oberholz | 25 | 25 | 25 | 25 | 100 | |||||||||
W50 | Ihle, Manuela | Roadrunners OZ | 21 | 24 | 23 | 22 | 90 | |||||||||
W50 | Baumbach, Antje | Hohburger SV | 20 | 25 | 22 | 21 | 88 | |||||||||
W50 | Voigtländer, Anne | Roadrunners OZ | 23 | 24 | 23 | 70 | ||||||||||
W50 | Biedermann, Grit | ESV Lok Döbeln | 24 | 23 | 22 | 69 | ||||||||||
W55 | Dewitz, Silke | ESV Lok Döbeln | 25 | 25 | 24 | 74 | ||||||||||
W55 | Rose, Elfi | SG Döllnitztal Mügeln | 24 | 25 | 25 | 74 | ||||||||||
W55 | Keitel, Jenny | Roadrunners OZ | 24 | 24 | 23 | 71 | ||||||||||
W55 | Zühlke, Kseniia | SV Borna | 22 | 23 | 45 | |||||||||||
W60 | Köhler - Wüstner, Yvette | LG Noschkowitz | 24 | 24 | 25 | 25 | 98 | |||||||||
W60 | Hempel, Bärbel | ESV Lok Döbeln | 25 | 23 | 25 | 73 | ||||||||||
W60 | Schultze, Kerstin | Roadrunners OZ | 25 | 24 | 49 | |||||||||||
W60 | Murcek, Sabine | running4charity | 23 | 22 | 45 | |||||||||||
W65 | Pfahl, Doris | Großböhla | 25 | 24 | 49 | |||||||||||
W70 | Brückner, Helgard | SC DhfK Leipzig | 25 | 25 | 50 |
Schüler und Jugend
AK | Name | Verein / Ort | 17.03. | 13.04. | 27.04. | 01.05. | 11.05. | 03.08. | 23.08. | 08.09. | 21.09. | 22.09. | 06.10. | 19.10. | 23.10. | Summe |
mJ | Witschaß, John | Lebenshilfe OZ | 21 | 25 | 46 | |||||||||||
mJ | Zehme, Conrad | Mügeln | 25 | 19 | 44 | |||||||||||
mSch | Schimpke, Maxim | Oschatz | 23 | 24 | 24 | 25 | 25 | 121 | ||||||||
mSch | Höntzsch, Tom Michael | Mügeln | 24 | 13 | 21 | 13 | 25 | 96 | ||||||||
mSch | Zieger, Ole | Hohburger SV | 25 | 21 | 25 | 0 | 71 | |||||||||
mSch | Höntzsch, Eric | Mügeln | 15 | 22 | 18 | 55 | ||||||||||
mSch | Birnbaum, Vincent | Oschatz | 21 | 19 | 40 | |||||||||||
mSch | Beyer, Josia | Geithainer Genussläufer | 23 | 8 | 31 | |||||||||||
mSch | Laier, Fridolin | Kulturbahnhof Leisnig | 4 | 20 | 0 | 24 | ||||||||||
wJ | Maerz, Tabea | Nauberg | 22 | 23 | 22 | 67 | ||||||||||
wJ | Schmidt, Elisa | EWS - Naundorf | 21 | 25 | 19 | 65 | ||||||||||
wJ | Schymik, Jessica | Hetzdorfer SV 1990 | 25 | 25 | 50 | |||||||||||
wJ | Baumbach, Luise | Hohburger SV | 24 | 24 | 1 | 49 | ||||||||||
wJ | Barth, Caroline | 19 | 3 | 22 | ||||||||||||
wSch | Höntzsch, Nora Gabriele | Mügeln | 25 | 13 | 25 | 25 | 25 | 113 | ||||||||
wSch | Barth, Laura | OTV Oschatz | 23 | 0 | 23 |