Gesamtwertung 2018

Männer

AK Name Verein / Ort 18.03. 14.04. 28.04. 05.05. 06.05. 13.05. 04.08. 01.09. 02.09. 16.09. 07.10. 17.10. 31.12. Bonus Summe
M20 Untermann, Max Wermsdorf 24   25 25 25 25                 124
  Ernst, Dominic Waldheim   23 24 23 21 24                 115
  Dreier, Tobias SV Döbeln 05         24                   24
                                   
M30 Gomes, Edmilson SV Ostrau   24 25 24 23 24                 120
  Ueberschär, Olaf SC DhfK Leipzig   25     25 25                 75
  Meier, Norbert ESV Lok Döbeln   21     22 21                 64
  Grabs, Sebastian LG Südkärnten 25                           25
  Muhl, Konrad SUKU.de Lichtenau         24                   24
  Lohmann, Sven LSV 99 Hartha   23                         23
  Beyer, Norman Geithainer Genussläufer           22                 22
                                   
M35 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 23 21 22 22 21 22                 131
  Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig 25   25 25 25 25                 125
  Größler, Johannes MC Reinsdorf   22 23 23 22 23                 113
  Hirsch, Marcus WSG Döbeln   25 24   24 24                 97
  Klemm, Alexander SSV 1952 Torgau 24     24                     48
  Forberger, Erik AGF Döbeln   20                         20
                                   
M40 Grießbach, Danilo Döbeln 24 25 25   24 25                 123
  Grett, Heiko evetaries.de / Luppa 21 23 19 22   22                 107
  Rost, Denny evetaries.de / Luppa   24 22 24   24                 94
  Detlefsen, Kay Großsteinbach 22       20 21                 63
  Massek, Peter SC Riesa     20 18 16                   54
  Reiche, Steffen Riesa     23 25                     48
  Gühne, Andreas Mügeln     21     23                 44
  Michel, Dirk LG Nossen   21     18                   39
  Wetzig, Jens Qualmsocken Döbeln         21                   21
  Meier, Stephan Hartha         17                   17
                                   
M45 Bauer, Heiko Döbeln 25 25 25 24 25 25                 149
  Haupt, Andreas SG Paschkowitz 24 22 23   22 23                 114
  Moosdorf, Thomas Naundorf   21 24 23 23 22                 113
  Bänsch, Gerd LG Nossen 20 18 20 20 15 19                 112
  Maerz, Alexander LG Nauberg   19 22 21 11 17                 90
  Müller, Uwe Leisnig 22 20     19 21                 82
  Hirth, Thomas LRC Mittelsachsen 23         18                 41
  Wilhelm, Tilo Swiss Life Select 21                           21
  Buttgereit, Heiko Erdinger Alkoholfrei Lpz           20                 20
  Teuber, Pierre Döbeln         13                   13
                                   
M50 Junghanns, Mario SV Vorwärts Döbeln 23 24 24 24 24 22                 141
  Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 25 25 25 25 25                   125
  Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 22 23 23   23 24                 115
  Teichert, Stefan Döbelner SV Vorwärts 21 22 22                       65
  Schreiber, Jens Oschatz     21   22                   43
  Stock, Detlef Wermsdorf 18     20                     38
  Oehme, Rocco LC Auensee Leipzig           25                 25
  Elsner, Mike TSV Einheit Grimma           23                 23
  Becker, Heiko Wacker Chemie Nünchritz       23                     23
                                   
M55 Alexander, Frank Döbelner SV Vorwärts 21 22 24 25 23 23                 138
  Badstübner, Jens SC DhfK Leipzig   25 25   25 25                 100
  Meier, Gerd ESV Lok Döbeln   21   23 21 24                 89
  Weiß, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 22 20 21   22                   85
  Köhler, Udo LG Noschkowitz   19 20   19 22                 80
  Ehrlich, Steffen Liebschützberg 23   23 24                     70
  Schiel, Christian Wadewitz     19 22                     41
  Korn, Frank Döbelner Anzeiger 19       18                   37
  Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 25                           25
                                   
M60 Winkler, Frank Thalheim 25 24 24     24                 97
  Wittig, Günter Wermsdorf   25 25                       50
  Eberhardt, Peter neue laufkultur Döbeln         24 25                 49
  Gerstmann, Uwe Collm     23 24                     47
  Balzer, Frank TSV Einheit Grimma         25                   25
  Keßner, Christian Oschatz       23                     23
                                   
M65 Heinicke, Wallfried Oschatz / Thalheim 25   23 25   24                 97
  Degen, Günter LC Auensee Leipzig 24 25     25 23                 97
  Tietz, Hanno-Erdmann Leipzig     25                       25
  Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer           25                 25
                                   
M70 Conrad, Rainer Oschatz / Thalheim 25 25 25 25 25 25                 150
  Springsguth, Uve SG Döllnitztal Mügeln 24   24                       48
                                   
M75 Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz 25   25 25 25 25                 125
                                   
M80 Hempel, Siegfried Walking Bennewitz 25   25 25 24 25                 124
  Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln         25                   25

 

Frauen

AK Name Verein / Ort 18.03. 14.04. 28.04. 05.05. 06.05. 13.05. 04.08. 01.09. 02.09. 16.09. 07.10. 17.10. 31.12. Bonus Summe
W30 Ueberschär, Juliana SC DhfK Leipzig   25                         25
  Grajek, Juliane           24                   24
                                   
W35 Richter, Sabine SC Chemie Nünchritz     23 21 20 24                 88
  Größler. Melanie Team läuft   24 25     25                 74
  Kuntzsch, Kerstin Tri-Sport Wurzen 25   24 24                     73
  Martin-Pfefferkorn, Cathl. TSV Medizin Wechselb.   25     25                   50
                                   
W40 Herzig, Marika Mügeln 23 22 25 22   23                 115
  Wokittel, Claudia Döbeln 24 24     25 24                 97
  Biedermann, Grit Döbeln 25 25       25                 75
  Maerz, Jana LG Nauberg           22                 22
  Rost, Antje EVE TARIES           21                 21
                                   
W45 Häußler, Anita LRC-Mittelsachsen     25 24   23                 72
  Berger, Dagmar Wendishain 25                           25
  Simon-Lehmann, Claudia Wermsdorf           25                 25
                                   
W50 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 24 25 24 24 25 25                 147
  Zabell, Nadja Luppa 23   23 22   23                 91
  Rose, Elfi SG Döllnitztal Mügeln 25   25 25                     75
  Schumacher, Anke Muldental-Triathlon           24                 24
                                   
W55 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz   24 25   25 22                 96
  Schultze, Kerstin Lonnewitz 24   24 23   25                 96
  Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln   25       23                 48
  Meier, Annegret ESV Lok Döbeln           24                 24
                                   
W60 Nitzsche-Eberhardt, Dag. Neue Laufkultur         25 25                 50
  Henkel, Beate Seeligenstädt       25                     25
                                   
W65 Brückner, Helgard SC DhfK Leipzig     25   25 25                 75
  Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz         24                   24
  Mantey, Danuta Grimma           24                 24
                                   
W70 Kanitz, Bärbel WSG Döbeln Nord         25 25                 50

 

Schüler und Jugend

AK Name Verein / Ort 18.03. 14.04. 28.04. 05.05. 06.05. 13.05. 04.08. 01.09. 02.09. 16.09. 07.10. 17.10. 31.12. Bonus Summe
M 7-13 Häußler, Fabian LRC-Mittelsachsen 18   24 23 21 21                 107
  Haupt, Louis SG Paschkowitz 21 14 25     24                 84
  Lehmann, Valentin Wermsdorf   13 23     22                 58
  Biendara, Patrick Döbelner SC 19       19                   38
                                   
M 14-19 Haupt, Philipp SG Paschkowitz 23 25 25   23 25                 123
  Biendara, Dominik Döbelner SC Judo 22       20                   42
  Grübler, Jonathan SV Chemie Nünchritz       25                     25
  Gersch, Yannik Oschatz       24                     24
  Thomas, Rayn FSV Oschatz       23                     23
                                   
W 7-13 Richter, Emma SV Chemie Nünchritz     25 25 25 25                 100
  Maerz, Tabea LG Nauberg   19 23   21 22                 85
  Grett, Fiona evetaries.de     24     24                 48
  Dierbeck, Lillie DierBooks         24                   24
                                   
W 14-19 Grießbach, Vanessa Döbeln 24 24 24   24 22                 118
  Richter, Jette SV Chemie Nünchritz     25 25 25 25                 100
  Maerz, Lydia LG Nauberg         23 21                 44

 

Gesamtwertung 2017 Endstand

Männer

AK Name Verein / Ort 25.03. 26.03. 29.04. 06.05. 14.05. 05.08. 26.08. 03.09. 01.10. 18.10. 31.12. Summe
M20 Ernst, Dominic Freifunk Mittelsachsen 22 19 24 20 21 21 25 25 24 25   145
                             
M30 Muhl, Konrad SUKU GmbH 25 25   24 25   24 25       148
  Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 22       20 21 23   23 24 22 135
  Größler, Johannes MC Reinsdorf 21 20     19       22 25 21 128
  Beyer, Norman Geithainer Genussläufer     25   23 22     24     94
  Gomes, Edmilson SV Ostrau         24       21   25 70
                             
M35 Hirsch, Marcus WSG Döbeln 25     25 25 24 25   24 25   149
  Zimmermann, Marco LG Goldkrone Leipzig 23 23 25   22 23           116
  Forberger, Erik AGF-Radio Döbeln 20   22       22 23   22   109
  Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 21 21 23 22               87
  Gläser, Pedro Westewitz 22   24   19 19           84
  Rost, Heiko evetaries.de / Luppa               21 22 23   66
  Zorn, Andreas Döbeln 24       24           18 56
                             
M40 Rost, Denny evetaries.de / Luppa   20     22 24 25 25 25 25   146
  Vieweg, Heino MTB Bande Schatzki 25 21 25 23 21 22 24         140
  Haupt, Andreas SG Paschkowitz 21 16 21 18 17 18 21 22 22 20 23 130
  Maerz, Alexander LG Nauberg 18 15 20 11 10 15 20 17 19 18 24 119
  Bänsch, Gerd LG Nossen         9 17 22   21 22 21 112
  Massek, Peter Oschatz 23 22 24     23           92
  Reiche, Steffen Riesa   24   24 23             71
  Meier, Stephan Hartha 20       15 16         19 70
  Naumann, Ronny SV Leisnig 90           20 23   20     63
  Michel, Dirk LG Nossen         13         19 20 52
                             
M45 Moosdorf, Thomas Naundorf 21 25 24 21 22   25 23 25   19 144
  Bauer, Heiko Döbeln 24   23 23 24 24   20   24 23 142
  Teichert, Stefan Döbelner SV Vorwärts 22 24 22     23 23     23   137
  Müller, Uwe Leisnig 19 21 19 18 21 20 19 17 23 22 17 126
  Tesch, Andreas Aufbau Waldheim           22 24   24 25 21 116
  Krause, Lars berryline       25   25   25       75
  Martschink, Frank Rennschnecken Mittw.           21 22         43
  Weber, Frank Oschatz / Thalheim           19   15       34
                             
M50 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 25 25 24   25 25 25 25     25 150
  Junghanns, Mario SV Vorwärts Döbeln 24       24 24 24 24 25 22 24 145
  Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 23   23   23 23 23     25 23 140
  Weiß, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 19   22 22 21 22 22 22 24 23   135
  Seifert, Udo ESV Lok Döbeln 22     23 22 21       24 22 134
  Köhler, Udo LG Noschkowitz 21 22 20   19 18         21 121
  Schreiber, Jens Oschatz 21   21 22   20   20       104
  Wagner, André SV Fortschritt Oschatz     19 18 17             54
                             
M55 Balzer, Frank SV Einheit Grimma 25     24 25 25 25   24     148
  Korn, Frank Döbelner Anzeiger 23       20   23   22 23 20 131
  Meier, Gerd ESV Lok Döbeln 24       23 24       24 22 117
  Alexander, Frank Döbelner SV Vorwärts             24   23 25 24 96
                             
M60 Wittig, Günter Wermsdorf 25   25 24     25   25 25   149
  Eberhardt, Peter Neue Laufkultur         24 25 24   24 24 24 145
  Degen, Günter LC Auensee Leipzig 24 25   19 22 24 22 24   23 23 143
  Hundrieser, Dieter ESV Lok Döbeln       21 23 23 23         90
                             
M65 Heinicke, Wallfried Oschatz / Thalheim 25 24 23 25   24 25 24 24 24 24 147
  Conrad, Rainer Oschatz / Thalheim     22 23 25 23 24 23       140
  Senf, Dietmar Großbothen   23   22     23     25   93
  Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer     21   24 22     23     90
                             
M70 Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz 25     25   24 25   25   24 148
  Springsguth, Uve SG Döllnitztal Mügeln
  25 25       24 24 24 25 23 147
  Hengst, Bernd LG Nossen         25 25         25 75
                             
M75 Hempel, Siegfried Walking Bennewitz   25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 150
  Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln         24 24       24 24 96

 

Frauen

AK Name Verein / Ort 25.03. 26.03. 29.04. 06.05. 14.05. 05.08. 26.08. 03.09. 01.10. 18.10. 31.12. Summe
W30 Kuntzsch, Kerstin Dahlen   24 25 25 25 24 25   24     148
  Größler, Melanie Team läuft Döbeln 25 25             25 25 25 125
                             
W35 Sauer, Susanne Fit for fun Hartha 24     24   25     24 23   120
  Hesse, Andrea Team läuft 25   25             24 25 99
  Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 23   24   22             69
                             
W40 Biedermann, Grit Döbeln 25         24 24 25 24 25   147
  Wokittel, Claudia Döbeln   25 25 24 24     24 23 24   146
                             
W45 Häußler, Anita LRC Mittelsachsen 23 24 25 24   24   20 25 25 25 148
  Simon-Lehmann, Claudia Wermsdorf 24 23 24 23 25     19 24     143
                             
W50 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz 23   24   24 25 24 24       144
  Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 24   25             23 24 96
  Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln 25               25 25   75
  Rose, Elfi SG Döllnitztal Mügeln   25               24 25 74
                             
W55 Schultze, Kerstin Lonnewitz   25 25 23 25         25   123
                             
W60 Nitzsche-Eberhardt, Dag. Neue Laufkultur         25   25   24 24 25 123
  Gruhne, Rosemarie Calbitz   25 25 25               75
                             
W65 Mantey, Danuta Grimma   25       25 25 25       100
  Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz   24     25     24       73
                             
W70 Kanitz, Bärbel WSG Döbeln-Nord   25               25 25 75

 

Schüler und Jugend

AK Name Verein / Ort 25.03. 26.03. 29.04. 06.05. 14.05. 05.08. 26.08. 03.09. 01.10. 18.10. 31.12. Summe
M 7-13 Haupt, Louis SG Paschkowitz 18 22 25 21 22 23   21 23 24 24 141
  Häußler, Fabian LRC Mittelsachsen     24 14   18   17 20 15 23 117
  Lehmann, Valentin Wermsdorf   15 23 17 17     18 21 17   113
  Biendara, Dominik Döbelner SC Judo       16 20 22       19   77
  Biendara, Patrick Döbelner SC       13 19 21       9   62
                             
W 7-13 Richter, Jette SV Chemie Nünchritz   24 25 24 25     25   24 24 147
  Maerz, Lydia LG Nauberg 24 22 22 22 21 24       22 21 136
  Richter, Emma SV Chemie Nünchritz 15   24         24   23 23 109
  Maerz, Tabea LG Nauberg 17 17 19             10 22 85
                             
M 14-19 Haupt, Philipp SG Paschkowitz 25 25 25 21 21 24 24 22 25 24 25 149
  Conrad, Jonathan Hohnstädter SV   24       23 25       24 96
  Untermann, Max Wermsdorf         25 25       25   75
                             
W14-19 Lehmann, Victoria Wermsdorf   25 25 23 25   25   25     148

 

Mittelsächsische Lauftour - laufend dabei!